Accessibility links

Число убитых под Нальчиком возросло до десяти


В спецоперации под Нальчиком убито 10 боевиков, присягнувших «Исламскому государству», сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. Как сообщал «Кавказский узел», режим КТО в окрестностях Нальчика был введен сегодня, 22 ноября, в 08:00. Ранее источник в силовых структурах региона заявил о том, что в лесном массиве были убиты пять боевиков, затем правоохранители заявили о восьми убитых под Нальчиком боевиках.

По данным Национального антитеррористического комитета, оперативниками сегодня «была получена информация о нахождении в горно-лесистой местности в окрестностях города Нальчика группы вооруженных лиц». Местность, где были обнаружены боевики, была заблокирована силами спецподразделений ФСБ и МВД России, сообщает со ссылкой на заявление НАК «Газета.ру». В ответ на предложение сложить оружие и сдаться, «боевики открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты», сообщает «Российская газета».

«В ходе активной фазы спецоперации под Нальчиком, по предварительным данным, десять бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГ (запрещенного в России и признанного террористической организацией)», - цитирует в сообщение НАК «Интерфакс».

XS
SM
MD
LG