Accessibility links

Аксенов: Электричества в Крыму, возможно, не будет до 22 декабря


Глава Крыма Сергей Аксенов заявил сегодня, 23 ноября, что энергоснабжение полуострова, возможно, не будет восстановлено до 22 декабря, сообщает РСН. Он добавил, что готовиться необходимо к «худшему варианту» - а именно к тому, что электричества не будет до тех пор, пока 22 декабря не будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив.

В Крыму введен режим чрезвычайной ситуации, после того как Украина полностью прекратила поставки электроэнергии на полуостров в результате подрыва неизвестными линий электропередачи в Херсонской области 20 и 22 ноября. Активисты так называемой «гражданской блокады Крыма» не допускают к упавшим опорам ремонтников.

Один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что активисты требуют освобождения Москвой украинских политических заключенных для того, чтобы начать переговоры о возобновлении поставок электроэнергии в Крым. Понедельник был объявлен в Крыму нерабочим днем, в городах наблюдаются перебои со связью, водоснабжением, канализацией и отоплением. По имеющимся данным, без света остаются около 1,6 миллиона человек.

XS
SM
MD
LG