Accessibility links

Хидашели не согласна с мнением, что США или Европа оставляют Грузию одну


«Я не согласна с мнением, что США или Европа оставляют Грузию или другие маленькие народы одних», - заявила грузинский министр обороны Тинатин Хидашели. В ходе выступления на форуме безопасности Халифакса она призвала международное содружество сделать решающие и смелые шаги, сообщает портал «Грузия онлайн».

Тинатин Хидашели пришлось говорить также о фотоматериале, распространенном во время встречи «Большой двадцатки» в Турции, где президенты США и Российской Федерации говорят тет-а-тет. «Я не согласна с мнением, что Соединенные Штаты Америки или европейские союзники бросают Грузию или какие-либо маленькие народы одних. Понимаю, что эти мнения обострились после распространения фотоматериала, отображающего весьма «теплую» встречу Обамы и Путина, где они очень дружески беседуют.

Мы можем говорить с Россией, оформлять с ней договора, но этому процессу должна предшествовать очень позитивная и четко определенная повестка дня в отношении тех стран, которые уже десятки лет, на протяжении своей истории независимости являются верными партнерами. Вот это и есть то, чего не видно из этой картины. Мы говорим, что следует говорить с Россией, стараться получить из этих разговоров как можно больше результатов, но в то же время доказать России, что у тебя есть своя повестка дня для тех стран, которыми Россия так одержима», - заявила министр обороны.

XS
SM
MD
LG