Accessibility links

Ахмед Закаев: ИГИЛ контролируется российскими спецслужбами


Есть доказательства того, что ИГИЛ контролируется российскими спецслужбами, а президент РФ Владимир Путин ожидал теракта, который произошел в Париже. Об этом в интервью «Фактам недели с Оксаной Соколовой» 22 ноября сказал чеченский политик, председатель Кабинета министров непризнанной Чеченской Республики Ичкерия Ахмед Закаев, сообщает портал «Грузия онлайн».

«У меня уже есть стопроцентные доказательства того, что ИГИЛ на сегодняшний день контролируется российскими спецслужбами. Это часть иракских военных, которые работали при Саддаме. Вы знаете, это были союзники Путина и КГБ. И другая часть из Северного Кавказа, которых они заслали туда, как только начал формироваться так называемый ИГИЛ. Вот эта агентура влияет, и она контролируется российскими спецслужбами», - сказал он.

Он также выразил убеждение, что «Путин ожидал того, что случилось в Париже». «Политические результаты и дивиденды это событие принесло только одному человеку в мире - Путину и его режиму. Поэтому наивно считать, что все, что там было - случайность или совпадение. В любом случае, я уверен, что это было срежиссированно», - добавил Закаев.

XS
SM
MD
LG