Accessibility links

Грузинские военные готовятся к переброске в Афганистан


Для подготовки к выполнению миротворческой миссии в Афганистане военнослужащие 52-го батальона пятой пехотной бригады проходят подготовку в Национальном учебном центре «Крцаниси» (близ Тбилиси), сообщили агентству «Sputnik-Грузия» в пресс-службе Минобороны Грузии сегодня, 24 ноября.

Грузинские военнослужащие с января 2015 года участвуют в небоевой миссии «Решительная поддержка» по обучению и оказанию помощи правительственным силам Афганистана. Грузия стала четвертой страной, которая не является членом Североатлантического альянса, но присоединилась к силам быстрого реагирования НАТО. Военных готовят грузинские инструкторы. За ходом учений следят и представители корпуса морских пехотинцев США.

Участник программы по подготовке к миссии «Решительная поддержка» капитан Филипп Кван высоко оценил мотивацию и дисциплину грузинских военных. Шестимесячные учения, необходимые для подключения к миротворческой миссии в Афганистане, начинаются с индивидуальных подготовок военнослужащих. После этого следуют тренировки на уровне отделения, взвода, роты и батальона. На данный момент военные 52-го батальона проходят этап учений на уровне отделения. До подключения подразделения к миротворческой миссии заключительная подготовка пройдет в Германии.

XS
SM
MD
LG