Accessibility links

На границе Азербайджана и России скопилось большое количество вагонов с сельхозпродукцией


Власти Дагестана и Азербайджана договорились совместно решить проблему с поставками сельхозпродукции из Азербайджана в Россию, вызванную забастовкой российских дальнобойщиков после введения сбора за проезд большегрузных машин по федеральным трассам.

На встрече с участниками забастовки водителей председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов сообщил, что на территории республики простаивают 150 вагонов с сельхозпродукцией из Азербайджана. «Если она испортится, то пострадают, в том числе простые граждане, так как будет резкий скачок цен на продукты. Со своей стороны, мы готовы обсуждать ваши проблемы, но прошу вас не требовать невозможного», - приводит слова Гамидова РИА «Дагестан».

По итогам разговора дальнобойщики признали, что не имеет смысла продолжать требовать от руководства Дагестана отмены системы «Платон», при помощи которой решено взимать плату. По данным пресс-службы Министерства экономики и промышленности Азербайджана, 26 ноября азербайджанская делегация отправится в Дагестан для обсуждения проблемы с экспортом сельхозпродукции в Россию, информирует Trend.

XS
SM
MD
LG