Accessibility links

На карте Чечни появится новый город


В Чечне в скором времени появится новый город - Наур. В поселение городского типа власти региона планируют преобразовать районный центр - станицу Наурскую, объединив ее с близлежащими населенными пунктами. Как сообщили сегодня, 26 ноября, в пресс-службе Министерства экономического, территориального развития торговли республики, в настоящее время ведомство совместно с администрацией Наурского района ведут разработку плана по созданию нового города.

При разработке плана решаются вопросы, каким будет облик будущего города, какие новые объекты появятся в районном центре, на что должна опираться его экономика. Местом, где, будет построен будущий город, может стать территория между населенными пунктами Наурская и Чернокозово. В набросках плана уже имеется административный комплекс, социальные и торговые объекты и 12 пятиэтажных жилых домов, сообщает ИА REGNUM.

Как отметили в ходе очередного обсуждения плана нового города, важнейшей его составляющей должна стать экономика будущего муниципального образования - за счет чего будет пополняться городская казна. С учетом того, что экономика Наурского района опирается в основном на аграрный сектор, было предложено создать в городе агропромышленный парк. Его основой станет молочное производство и переработка сельскохозяйственной продукции.

XS
SM
MD
LG