Accessibility links

Тамар Беручашвили назначается послом Грузии в Великобритании


Экс-министр иностранных дел Тамар Беручашвили займет пост посла Грузии в Объединенном Королевстве Великобритании. Согласно информации Frontnews, процедура назначения посла уже начата и проходит в соответствии с существующими нормами. Действующий чрезвычайный и полномочный посол Грузии Реваз Гачечиладзе из Великобритании уже отозван.

Тамар Беручашвили в разные годы работала на должностях заместителя министра, заместителя госминистра, госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, имеет 22-летний опыт работы в области евроинтеграции. Она также имеет ранг чрезвычайного и полномочного посла и 14-летний опыт деятельности в академической сфере, и в статусе приглашенного профессора читала лекции в Европе.

Тамар Беручашвили окончила Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, затем продолжила учебу в государственном университете Индианы, где получила степень магистра администрирования, окончила аспирантуру Тбилисского государственного университета и получила квалификацию доктора экономики, проходила профессиональные тренинги в университетах Канады и Ирландии.

XS
SM
MD
LG