Accessibility links

Жители Нардарана сообщили о стабилизации ситуации в поселке


Протесты в азербайджанском поселке Нардаран, где в ходе столкновений были убиты члены группы верующих и полицейские, прекратились. Однако полиция продолжает контролировать въезды в поселок, а местные жители пока не убрали возведенные баррикады.

Акция протеста на площади Имама Хусейна была прекращена около полуночи, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» один из местных старейшин Натиг Керимов. «Мы решили, что сегодня старейшины установят контакты с руководством правоохранительных органов с целью прояснения ситуации с задержанными, ранеными и выдачей тел погибших», – отметил он.

По информации, поступившей от родных задержанных, число взятых под стражу участников беспорядков не менее 18-20. «Число раненых и их состояние неизвестно. Мы знаем, что некоторые, предположительно три-четыре человека, были помещены в реанимацию, но каково сейчас их состояние, не знаем», – отметил старейшина. По словам Керимова, жители возмущены необъективным освещением событий в Нардаране провластными СМИ, которые сообщают о подготовке госпереворота и называют участников акции экстремистами.

XS
SM
MD
LG