Accessibility links

GNCC оштрафовала компанию-ретранслятор российского «Первого канала»


Национальная комиссия коммуникаций Грузии (GNCC) приняла решение о прекращении эфирного вещания российского ОРТ в существующей форме. По их информации, комиссия возложила административную ответственность на ООО «RBG», которое вещало с использованием программ Общественного вещателя Российской Федерации, поскольку до начала вещания компания не представила необходимых разрешений и лицензий о правомерном владении вещательной продукции, сообщает портал «Грузия онлайн».

«На ООО «RBG» возложен штраф в размере 2 500 лари, поскольку компания до начала вещания не представила надлежащих разрешений и лицензий о правомерном владении вещательной продукции (за это нарушение в июле 2015 года компания получила письменное предупреждение). Компания письменно была предупреждена также за то, что не опубликовала декларацию соответствия на своей веб-странице.

На публичном заседании, проведенном в Национальной комиссии коммуникаций Грузии, ООО «RBG» не смогло подтвердить правомерное владение телепродукции Общественного вещателя РФ, следовательно, по решению комиссии, телекомпании ограничено эфирное вещание той вещательной продукции, на которую не имеет законного права», - говорится в заявлении НККГ.

XS
SM
MD
LG