Accessibility links

Зураб Абашидзе: Если Россия с Турцией не договорятся, пострадать могут все


Если Россия с Турцией не договорятся, пострадать могут все. Об этом заявил специальный представитель грузинского премьер-министра по связям с Россией Зураб Абашидзе, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Мы все надеемся, что ситуация разрядится и политики разумно урегулируют ситуацию. Так как пострадать могут все, это может вызвать серьезную дестабилизацию в регионе, и не только в регионе. Если эти две страны не договорятся, это может привести к серьезным последствиям. Я надеюсь, что этого не произойдет», - отметил Абашидзе. Зураб Абашидзе воздержался от ответа на вопрос о том, кто несет ответственность за эскалацию ситуации.

«Ситуация действительно очень опасная. Исторический опыт показывает, что большие мировые войны начинаются с таких маленьких случаев, потом где-то начинается стрельба. Сбитый самолет - это очень серьезно, но я думаю, что эта ситуация обязательно разрядится, так как объективно никому не выгодно углублять конфликт. С обеих сторон - и из Москвы, и из Анкары - уже идут маленькие сигналы», - заявил Абашидзе и выразил надежду на то, что встреча между представителями России и Турции состоится.

XS
SM
MD
LG