Accessibility links

В Ереване проходит первая винная ярмарка-дегустация


На Северном проспекте в Ереване открылась первая ярмарка-дегустация, на которой все желающие смогут не только купить, но и попробовать вкуснейшее армянское вино, сообщает «Sputnik-Армения». Цель мероприятия - продвижение отечественной продукции и приобщение к культуре употребления вина. В ярмарке принимают участие 23 компании, каждая из которых выставила свою лучшую продукцию.

Насладиться отменным, качественным армянским вином пришли не только жители и гости армянской столицы, но и представители государственных ведомств, в частности мэрии и Министерства сельского хозяйства страны. «Выставка продлится два дня. 28-29 ноября на ярмарке-дегустации будет представлен весь ассортимент вин от армянских производителей, среди которых есть и частные лица, изготавливающие вина в домашних условиях», - сказал заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.

По его словам, есть все шансы увеличить экспорт армянского вина в разные страны, особенно с учетом того, что иностранные специалисты и сомелье всегда высоко ценили этот напиток. Он сообщил, что армянское вино поставляется, в основном, в Россию, европейские страны и США.

XS
SM
MD
LG