Accessibility links

В Тбилиси начинает работу ежегодный международный кинофестиваль


Тбилисский международный кинофестиваль, основной темой которого в этом году станет феминизм и роль женщины в киноискусстве, пройдет в столице Грузии с 30 ноября по 6 декабря, сообщают организаторы, информирует «Sputnik-Грузия».

На кинофестивале, который проходит в Тбилиси 16-й раз, будут представлены картины из стран Европы, Африки, Южной Америки, Южной Кореи, Ирана, Египта, Израиля, Японии, России и Грузии. Программа кинофестиваля состоит из грузинской панорамы, международного конкурса, форума европейского кино, секций «Горизонты», «Сделано в Германии», «Кино для социальных перемен», французской коллекции, а также показов анимации и работ студентов-кинематографистов. Традиционная секция «Страна в фокусе» будет выделена Швейцарии.

В рамках кинофестиваля также состоятся специальные кинопоказы, питчинги (презентации кинопроектов с целью нахождения инвестора), тренинги и мастер-классы от иностранных режиссеров. Победителям международного конкурса будут вручены призы: «Золотой Прометей» за лучший фильм и «Серебряный Прометей» за лучшую режиссуру.

XS
SM
MD
LG