Accessibility links

СПЧ хочет помочь в решении проблемы дальнобойщиков


Совет по правам человека при президенте России проведет заседание рабочей группы, на котором обсудит с дальнобойщиками ситуацию, сложившуюся после введение системы оплаты проезда грузовиков «Платон». Как сообщается на сайте совета, на заседание 2 декабря будут приглашены представители сообщества дальнобойщиков, а также заинтересованных министерств и ведомств.

Акции протеста водителей большегрузных автомобилей против введения новой системы оплаты проезда по федеральным трассам проходят уже третью неделю. В последние дни ноября дальнобойщики из разных регионов России, раздраженные невниманием властей к их требованиям, направляются в Москву - с намерением перекрыть движение по столичной кольцевой автомагистрали.

Координаторы движения протеста выдвинули правительству ультиматум: если до 3 декабря «новый оброк» не будет отменен, дальнобойщики приступят к решительным действиям. Они также обратились к президенту Владимиру Путину с требованием «не позволять грабить собственный народ». В президентском совете по правам человека обеспокоены сложившейся ситуацией и считают, что нужно найти взаимоприемлемое решение, заявил «Интерфаксу» глава СПЧ Михаил Федотов.

XS
SM
MD
LG