Accessibility links

Фигуранту дела о ранении Плиева предъявлено обвинение


Следственный комитет РФ обвинил жителя Владикавказа Марика Букулова, арестованного по делу о нападении на полицейского Роланда Плиева, в причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия. 37-летний житель северокавказской столицы добровольно признался, что стрелял в полицейского из личной неприязни. 20 ноября по решению суда Букулов был заключен под стражу на два месяца.

Букулову предъявлено обвинение по статье «причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия», сообщили в Следственном управлении СКР по Северной Осетии. По версии следствия, 31 октября около он выстрелил несколько раз из огнестрельного оружия в Плиева. Букулов сам явился к следователю и дал признательное показание. При этом он добровольно выдал орудие преступления и сообщил все детали происшествия.

Ранее подозреваемый в ранении полицейского 39-летний Владимир Цкаев умер в ночь на 1 ноября после допроса в Иристонском отделе полиции. По версии родственников, Цкаев умер от пыток. Во Владикавказе прошли массовые акции с требованием наказать виновных, информирует портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG