Accessibility links

Для российских военных в Гюмри прошли занятия по безопасности


Для двух тысяч военнослужащих и гражданского персонала российской военной базы в Армении провели занятия по безопасности как в повседневной деятельности, так и на уроках по боевой подготовке, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Для занятий было привлечено свыше 100 единиц военной техники. «В воинских частях было развернуто и организовано по десять учебных специализированных мест, на каждом из которых основам безопасности в повседневной жизнедеятельности, при несении караульной, внутренней и гарнизонной служб и на занятиях по боевой подготовке военнослужащих обучали опытные инструкторы и подготовленные офицеры», - приводит сообщение РИА Новости.

Кроме основной программы, состоялись занятия по изучению основ управления автомобильной и бронетанковой колесной и гусеничной военной техникой в экстремальных условиях. А подразделения беспилотников учились безопасности при обращении с инновационной авиатехникой, а также обучались запускать аппараты с помощью ручных и механических катапульт.

XS
SM
MD
LG