Accessibility links

МЧС: Мобильные генераторы обеспечивают Крым только наполовину


Мобильные генераторы обеспечивают только половину мощности, необходимой обесточенному Крыму. В МЧС РФ сообщили, что нагрузка на энергосети очень высокая, на линиях ежедневно происходит порядка ста аварий. Объясняется это похолоданием, из-за которого население включает все электроприборы. Электроэнергия подается во все населенные пункты по веерному принципу, на настоящий момент на полуостров доставлено 682 мобильных генератора.

Ранее министр образования аннексированного Россией Крыма Наталья Гончарова сообщила, что в восьми районах полуострова, в том числе Симферополе, Алуште, Ялте, у школьников продолжаются вынужденные каникулы, поскольку в школах слишком холодно. В остальных 17 районах Крыма школьники учатся в сокращенном режиме, передает ТАСС.

Накануне бригады «Укрэнерго» завершили ремонт одной из четырех поврежденных взрывом ЛЭП в Херсонской области, однако по договоренностями с участниками блокады, подача по ней электричества в Крым возобновлена не будет, сообщает Lb.ua. Участники «Гражданской блокады Крыма» заявляют, что ждут начала переговоров об освобождении украинских политзаключенных - Надежды Савченко и Ахтема Чийгоза.

XS
SM
MD
LG