Accessibility links

Кремль: В Париже встречи между Путиным и Эрдоганом не будет


Президент России Владимир Путин не будет встречаться с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Париже в кулуарах конференции ООН по климату. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Встреча с Эрдоганом не планируется, об этой встречи речь не идет. Такой встречи не будет», - сказал он. Отвечая на вопрос, возможна ли встреча или телефонный разговор лидеров России и Турции в ближайшие дни, Песков подчеркнул, что «пока в графике Путина не значится каких-либо контактов». Касаясь возможной встречи президентов России и США в Париже, Песков отметил, что, скорее всего, Путин и Барак Обама «переговорят в кулуарах конференции».

Ранее Эрдоган неоднократно заявлял о желании провести переговоры с Путиным в кулуарах климатической конференции в Париже. Отношения между двумя странами резко обострились после того, как турецкие ВВС сбили 24 ноября российский Су-24 над Сирией, около границы с Турцией. Анкара утверждает, что самолет залетел в ее воздушное пространство, несмотря на предупреждения. Москва отвергла это обвинение и ввела санкции в отношении Турции.

XS
SM
MD
LG