Accessibility links

В Нидерландах арестован полицейский, продававший вещи с MH-17


В Нидерландах отстранен от работы и арестован полицейский, который, по данным правоохранительных ведомств, пытался продать через интернет предметы, связанные со сбитым над Донбассом в прошлом году пассажирским самолетом «Малайзийских авиалиний».

Среди вещей, выставленных им на продажу на сайте Marktplaats в качестве «сувениров», детали спецодежды членов следственной группы, работавших на месте гибели «Боинга». Также покупателям предлагалось приобрести салфетки с логотипом «Малайзийских авиалиний» и еще некий предмет, который сам «продавец» назвал «частью корпуса» лайнера. Следствие выясняет сейчас, среди прочего, действительно ли эти предметы имеют отношение к разбившемуся самолету, отмечает France-Presse.

В результате крушения малайзийского «Боинга», следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли все находившиеся на борту 298 человек. Согласно результатам возглавляемого Нидерландами расследования технических причин трагедии, лайнер был сбит ракетой «Бук» российского производства с территории, контролируемой сепаратистами в Донбассе.

XS
SM
MD
LG