Accessibility links

Дальнобойщики перенесли «марш на Москву» из препятствий ГИБДД


Назначенная на сегодня, 30 ноября, акция протеста дальнобойщиков на подъездах к Москве переносится, поскольку многие из ее участников не могут добраться до столицы. Об этом со сслыкой на заявление главы профсоюза дальнобойщиков Валерия Войтко сообщает Business FM.

В координационном совете Ассоциации дальнобойщиков отметили, что сотрудники ГИБДД останавливают большегрузные автомобили на всех направлениях. Полицейские проводят медицинское освидетельствование водителей, отправляют грузовики на штрафстоянки. При этом водители продолжают движение небольшими группами, чтобы быть менее заметными.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремль пока не поступало письмо с обращением дальнобойщиков. Однако, по его словам, Владимиру Путину сообщают о происходящем по информации СМИ. Накануне дальнобойщики из Ростова-на-Дону выступили с видео-обращением к президенту, в котором поставили ультиматум: если платежная система «Платон» не будет полностью отключена 3 декабря, то на следующий денгь грузовики двинутся на Москву.

XS
SM
MD
LG