Accessibility links

К сакребуло Тбилиси оппозиционеры принесли хлеб и колбасу


Возмущенные заявлением члена правящей коалиции «Грузинская мечта» Римы Берадзе оппозиционеры сегодня, 30 ноября, принесли к сакребуло (горсовет) Тбилиси ломтик хлеба, колбасы и один пряник. Акцию провели представители молодежного крыла партии «Свободные демократы», опротестовав таким образом заявление депутата от фракции «Грузинская мечта для демократической Грузии» в сакребуло о том, что 1 лари и 18 тетри достаточно для того, чтобы прокормить социально незащищенного человека в день.

«Позор то, что Рима Берадзе считает 1 лари и 18 тетри достаточным для ежедневного рациона человека. Именно поэтому, во время перерыва в сакребуло, мы, «Свободные демократы», принесли еду на эту сумму. Хотим спросить депутатов, хватить ли им этой дневной нормы», - заявил руководитель молодежной организации оппозиционной партии Георгий Кадагишвили, передает «Новости-Грузия».

По данным Агентства социального обслуживания на октябрь 2015 года, в Грузии зарегистрированы 356 539 человек со статусом социально незащищенных лиц (9,6% от общего количества населения). В Тбилиси живут 64 106 социально незащищенных лиц (5,7% от общего количества).

XS
SM
MD
LG