Accessibility links

Администрация Цхинвали ремонтирует кровли домов в микрорайоне «Московский»


Сотрудники ЖКХ администрации Цхивнали приступили к замене кровель многоквартирных домов в микрорайоне «Московский» на северной окраине города. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе администрации. «Составлена проектно - сметная документация, рабочие обеспечены строительным материалом, необходимой спецтехникой, - уточнили в ведомстве. - Если погодные условия позволят, работы будут выполнены в короткие сроки».

С жителями района, добавили в пресс-службе, встретился первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Пухаты, который уточнил, что составлен план работ, согласно которому будет проводиться замена кровель многоквартирных домов. «Строительство микрорайона «Московский» в свое время способствовало частичному решению проблемы жилья в столице. Микрорайон, из 200 коттеджей и нескольких 3-х этажных многоквартирных корпусов начали заселять в 2009 году, - напомнили в ведомстве - Почти сразу же после заселения начал выявляться брак, допущенный при строительстве микрорайона».

Помимо пришедшего в негодность асфальта, по словам собеседника агентства, появились проблемы с водоснабжением, сети не выдерживают давления, что приводит к частым авариям на водопроводной линии. Семьям из социально незащищенной категории, пояснили в пресс-службе, крыши ремонтируются структурами городской администрации. «Такая возможность появилась после передачи микрорайона на баланс города в прошлом году», - заключил сотрудник пресс-службы.

XS
SM
MD
LG