Accessibility links

«Левада-центр»: Три четверти россиян хотят наладить отношения с Западом


75% россиян считают, что России нужно налаживать отношения с США и другими странами Запада. 16% придерживаются противоположного мнения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса «Левада-центра», проведенного 20-23 ноября.

Как выяснили социологи, в том, что России следует заняться налаживанием отношений с Украиной, уверены 70% респондентов. Каждый пятый не видит в этом необходимости. По мнению половины респондентов, Россия сейчас находится в международной изоляции. При этом, по данным социологов, две трети россиян считают, что власти страны должны продолжать свою политику, невзирая на западные санкции. 26% опрошенных предлагают искать компромисс и идти на уступки, чтобы уйти из-под санкций.

В ходе опроса социологи также поинтересовались отношением к отдельным странам. Так, выяснилось, что к США плохо относятся 70 процентов респондентов, плохое отношение к странам ЕС высказали 60 процентов опрошенных, к Украине - 63 процента. В то же время более 80 процентов респондентов заявили о хорошем отношении к Белоруссии.

XS
SM
MD
LG