Accessibility links

Совет Европы оценит реформы тюремного здравоохранения в Грузии


Завтра, 3 декабря, Совет Европы начинает оценку стратегии и плана реформы тюремного здравоохранения в рамках программы СЕ и Евросоюза «Права человека и тюрьмах и других учреждениях закрытого типа. Результаты вместе с рекомендациями будут представлены Министерству по исполнению наказаний и пробации Грузии.

Эта программа уже третий год помогает Министерству по исполнению наказаний и пробации Грузии в реформе тюремного здравоохранения и ее приближении к европейским стандартам. Оценка прогресса - часть программы и выявление тех сфер, которые нуждаются в дополнительной работе. Именно с этой целью Совет Европы уже во второй раз оценивает стратегию и план реформы тюремного здравоохранения, передает портал «Грузия онлайн».

Координаторы программы, международные и местные эксперты оценят прогресс в выполнении задач, поставленных в стратегии и плане действий реформы, рекомендаций по стандартам европейского комитета превенции пыток. Для оценки эксперты разработают специальные инструменты, встретятся с представителями Министерства по исполнению наказаний, офиса омбудсмена и неправительственных организаций, а также посетят учреждения по исполнению наказаний.

XS
SM
MD
LG