Accessibility links

Казненный боевиками ИГ мужчина, предположительно, был выходцем из Чечни


Убитый боевиками террористической группирровки «Исламское государство» мужчина, по утверждению исламистов, является приехавшим из Чечни в Сирию якобы для ведения разведывательной работы. Видео казни было размещено накануне в интернете, достоверность видео и факт казни официальными источниками пока не подтверждены, сообщает ИА REGNUM.

Видеоролик под названием «Русские, вы будете разочарованы и унижены» демонстрирует кадры, на которых молодой мужчина, представившись Магомедом Хасиевым, уроженцем Грозного и русским по национальности, сообщает, что приехал в Сирию по заданию ФСБ. Целью его пребывания является сбор информации о боевиках из России. Особенно его интересовали выходцы из Майкопа и Грозного, собирающиеся вернуться на Кавказ. Кроме этого, Хасиев заявил, что он должен был отслеживать информацию о терактах, которые готовятся на территории РФ.

Боевик-палач, одетый в оранжевый комбинезон и держащий в руках нож, произносит речь на русском языке, в которой угрожает России новыми ударами террористов - убийствами детей и разрушением домов. Все это будет якобы местью за Сирию. При этом он отмечает, что авиаудары России не только не принесли ничего, кроме гибели мирных мусульман, но и придали уверенности бойцам ИГ, что они совершают правое дело.

XS
SM
MD
LG