Accessibility links

Тбилиси доволен заявлением НАТО по итогам министериала


Министерство иностранных дел Грузии положительно оценило заявление НАТО по итогам министериала о том, что у страны есть все необходимые инструменты для подготовки вступления в альянс. В заявлении сказано, что отношения Грузии и НАТО содержат все практические инструменты для подготовки окончательного присоединения к альянсу.

«Важно, что союзники впервые публично подтвердили, что у Грузии есть все практические механизмы для подготовки вступления в НАТО. Что касается Плана действий по членству (МАР), то он фактически становится частью политического решения о приглашении Грузии вступить в НАТО»,- говорится в заявлении внешнеполитического ведомства, передает «Новости-Грузия».

МИД отмечает важность положительной оценки НАТО процесса реформ в Грузии и усилий страны в направлении укрепления демократии, реформирования суда и службы безопасности, модернизации вооруженных сил. «Грузинская сторона еще раз подтверждает готовность продолжить процесс реформирования и модернизации страны, чтобы обеспечить осуществление непоколебимого выбора грузинского народа - вступление в НАТО», - сказано в заявлении.

XS
SM
MD
LG