Accessibility links

Подразделения ЮВО в Южной Осетии начали учения с привлечением беспилотников


Российские военнослужащие из мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений приступили к отработке боевых действий в горно-лесистой местности, сообщила пресс-служба Южного военного округа. К учениям на территории свмопровозглашенной республики Южная Осетия привлечены беспилотные летательные аппараты (БЛА).

«Занятия проводятся как в дневное, так и ночное время суток. БЛА, оснащенные инфракрасными фото- и видеомодулями, позволяют непрерывно наблюдать на мониторе за действиями военнослужащих, выявлять недостатки и добиваться их устранения», - говорится в сообщении на сайте ЮВО, передает портал «Кавказский узел».

20 октября пресс-служба округа сообщила, что около 70 единиц военной и спецтехники прибыли в расположение соединений 58-й общевойсковой армии, дислоцированных в Северокавказском регионе России и Южной Осетии. 9 октября стало известно, что мотострелковых подразделения ЮВО получили пусковые установки «Искандер», зенитно-ракетные комплексы «Бук-М2» и «Стрела-10МН», а также многоцелевые истребители. Всего военные приняли более 60 единиц новой техники.

XS
SM
MD
LG