Accessibility links

«Новая Армения» заявила о нападении на своих сторонников


Участник пикета оппозиции в Ереване Юра Атоян подвергся нападению на площади, заявляет Фронт «Новая Армения». По данным движения, напавшие на Атояна мужчины и вступившийся за него Арег Кюрегян задержаны, сам Атоян вызван в полицию для дачи показаний.

Нападение на оппозиционеров произошло на площади Свободы, где проводится круглосуточный сидячий пикет, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель штаба оппозиции. По его словам, инцидент начался с того, что к манифестантам подошла группа людей, один из которых оскорбил участника пикета Юру Атояна и плюнул ему в лицо.

«А стоящий рядом из той же группы начал ногами пинать Атояна», – сообщил представитель оппозиционного штаба, добавив, что в защиту Атояна вмешался другой демонстрант Арег Кюрегян. По мнению оппозиции, за нападение ответственны сторонники провластного добровольческого союза «Еркрапах». Дежурившие на площади полицейские вмешались в конфликт и задержали как нападавших, так и защищавшего Атояна Арега Кюрегяна. Однако Юра Атоян вызван в полицию для дачи показания.

XS
SM
MD
LG