Accessibility links

На Ставрополье осуждены торговцы оружием из Чечни


Ленинский суд Ставрополя вынес обвинительный приговор Хадалбеку Шибугаеву, Алихану Асаеву и Тимуру Сургуеву. По версии следствия, они сбывали на территории города огнестрельное оружие. Уголовное дело возбуждено по статье «незаконные сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Суд установил, что с марта по октябрь 2014 года Шибугаев, Асаев и Сургуев незаконно сбывали на территории Ставрополя пистолеты Макарова с приборами для бесшумной стрельбы, а также боеприпасы к ним. По информации следствия, оружие было привезено из Чеченской Республики, говорится в сообщении на сайте Следственного управления России по Ставропольскому краю.

Подсудимые, говорится в релизе, полностью признали свою вину. По информации правоохранителей, Шибугаеву приговором суда назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 35 тысяч рублей, Асаеву осужден на 2 года 6 месяцев лишения свободы, Сургуев получил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, сообщает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG