Accessibility links

В Ереване открылась школа фигурного катания Ирины Родниной


Накануне, 5 декабря, в Ереване состоялась торжественная церемония открытия спортивной школы фигурного катания Ирины Родниной, участие в которой приняли президент Армении Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргаряни другие официальные лица.

«Интересно, что первая школа фигурного катания в мою честь открыта не в России, а в Армении, и я благодарна инициаторам. Российские фигуристы и хоккеисты будут проводить в школе мастер-классы. Я буду проводить занятия», - заявила Роднина в своем выступлении на церемонии открытия, отметив, что в школу будут приезжать лучшие тренеры России из бывшего СССР, причем с некоторыми из них у нее уже есть договоренности.

Спортивная школа построена на средства президента группы компаний «Монарх», председателя благотворительного фонда «Благополучие» Сергея Амбарцумяна и передана в ведение мэрии Еревана. В реализации проекта строительства спортивного учреждения принимала активное участие трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Роднина, сообщает «Sputnik-Грузия». Общая стоимость программы составила 7,55 миллионов долларов. В школе смогут обучаться 180 детей.

XS
SM
MD
LG