Accessibility links

В Париже пройдут Дни Дагестана


14-17 декабря в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже пройдут Дни Дагестана, посвященные 2000-летию Дербента – самого древнего после крымского Херсонеса города России. Генеральная репетиция концерта, который пройдет в Париже, состоялась накануне, 5 декабря, в Русском драматическом театре имени М.Горького в Махачкале, сообщили в Управлении информации и пресс-службы главы и правительства РД.

«Цель Дней Дагестана – продемонстрировать древнейший город России как уникальный памятник истории, культуры, архитектуры и археологии, объект всемирного наследия ЮНЕСКО», – отметили в управлении. Отмечается, что «гвоздем» программы станет выставка «Культура. Люди. Дагестан», которая развернется в зале Pas Perdus Штаб-квартиры ЮНЕСКО на площади Фонтенуа.

Праздничный концерт завершит юбилейные торжества, посвященные 2000-летию основания Дербента. В рамках музыкально-театрализованной хроники тысячелетий «Гончарный круг» будет воссоздана историческая реконструкция быта, традиций и обычаев жителей одного из древнейших городов России, сообщает портал ЮГА.ру.

XS
SM
MD
LG