Accessibility links

Солдат армии Нагорного Карабаха ранен в зоне конфликта


«Из-за нарушения Азербайджаном режима прекращения огня ранен военнослужащий карабахской армии», - заявило сегодня, 6 декабря, Минобороны Нагорного Карабаха. Огневые удары были нанесены в ответ на обстрелы ВС Армении, заявило Минобороны Азербайджана. По данным оборонного ведомства Нагорного Карабаха, обстрелы велись с 5 декабря и сегодня ночью по всему периметру линии соприкосновения войск.

«Азербайджан нарушил режим прекращения огня около 180 раз. По карабахским позициям было произведено свыше 3500 выстрелов из разного вида вооружения, в том числе, 60, 82 и 120 миллиметровых минометов, РПГ-7 и АГС-17 гранатометов, а также из реактивно-ракетной установки TR-107», - отмечается в сообщении пресс-службы военного ведомства Нагорного Карабаха.

По данным Минобороны Нагорного Карабаха, «в результате взрыва минометного снаряда 5 декабря получил ранение двадцатилетний военнослужащий карабахский армии Вараздат Ишханович Хачатрян», сообщает корреспондент «Кавказского узла«. ВС Армении с применением гранатометов калибра 60 и 82 миллиметра и крупнокалиберных пулеметов за сутки нарушили режим прекращения огня 105 раз, отмечается в свою очередь в сегодняшнем сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

XS
SM
MD
LG