Accessibility links

Ираклий Гарибашвили посетит завтра Республику Болгария


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили завтра, 7 декабря, посетит с официальным визитом Республику Болгария. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьера, после церемонии встречи в международном аэропорту Софии главу грузинского правительства примет болгарский коллега Бойко Борисов.

Премьер-министры двух стран подпишут меморандум о взаимном сотрудничестве между Грузией и Республикой Болгария в связи с интеграцией в европейские и евроатлантические структуры; также между министерствами сельского хозяйства двух стран будет оформлен меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сельскохозяйственной сфере.

После церемонии подписания премьер-министры Грузии и Болгарии сделают совместное заявление для СМИ. В рамках официального визита запланирована встреча грузинского премьера с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым. В грузинскую делегацию, которой руководит премьер-министр Ираклий Гарибашвили, также входят глава МИДа, вице-премьер Георгий Квирикашвили и министр сельского хозяйства Отар Данелия.

XS
SM
MD
LG