Accessibility links

Митинг оппозиции начался в Ереване


На Площади Свободы в Ереване начался митинг оппозиции, выступающей против конституционных реформ. По оценкам организаторов, в митинге принимают участие более 700 человек. Акция началась с опозданием почти на 50 минут, сообщает корреспондент «Кавказского узла». Организаторы сообщили собравшимся, что референдум прошел с серьезными нарушениями. Они также заявили, что не допустят принятия итогов референдума.

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян обратился ко всем присутствующим, в том числе полицейским, и заявил, что «армянский народ находится на пороге формирования Новой Армении, поэтому никто не имеет право сходить с правильного пути». Ованнисян заявил, что Армения на протяжении долгих лет переживает «миграцию, олигархию, криминал, фальсифицированные и сворованные выборы». «Но такого преступления на властном уровне, какой мы увидели сегодня, никогда не было в нашей стране», - сказал он.

Член политсовета «Новой Армении» Андриас Гукасян заявил, что референдум, как и другие выборы в Армении, «в очередной раз сфальсифицирован». Он заявил, что ЦИК обязан признать референдум недействительным.

XS
SM
MD
LG