Accessibility links

Жизни спасенных нефтяников с месторождения «Гюнешли» ничто не угрожает


Жизни 31 спасенного с горящей глубоководной морской платформы на месторождении «Гюнешли» ничто не угрожает. Все пострадавшие были доставлены в Больницу нефтяников. После оказания необходимой амбулаторной помощи 22 из них были выписаны домой, сообщили в Минздраве Азербайджана.

«Сегодня эти люди вновь были обследованы. Одному из них было рекомендовано остаться в больнице, его здоровью ничего не угрожает. Другим восьми лицам, получившим различные травмы, в больнице оказывается медицинская помощь. Их состояние стабильное, они переведены в палаты. Один человек с ожогами различной степени был переведен в Республиканский ожоговый центр, его состояние тоже стабильное», - цитирует представителя ведомства АПА.

Кроме того сообщается о создании на основе специального поручения министра здравоохранения бригады психологов для оказания психологической помощи пострадавшим, а также близким пропавших без вести нефтяников. «Сегодня психологи вновь побывали в больнице. Предпринимаются все необходимые шаги для скорейшего выздоровления пострадавших», - заверили в Минздраве.

XS
SM
MD
LG