Accessibility links

ЦИК Армении начал прием жалоб по референдуму


Заявления с жалобами на проведение и результаты конституционного референдума в Армении Центральная избирательная комиссия принимает сегодня, 7 декабря, в течение рабочего дня, сообщает портал«Кавказский узел».

ЦИК Армении приступил к приему жалоб относительно хода и итогов проведенного референдума, сообщил представитель комиссии. Он также отметил, что окончательные итоги голосования будут обнародованы на седьмой день после голосования. «Данный законом период, до седьмого дня, предназначен законом для исследования жалоб-заявлений и принятия окончательного решения», - сообщил он.

Накануне в Армении прошло голосование на референдуме по проекту конституционной реформы, который предусматривает переход к парламентской системе правления. Согласно проекту, президент будет избираться парламентом страны сроком на семь лет, при этом он будет лишен права на переизбрание. По данным на момент закрытия участков, явка избирателей составила 50,51%. По предварительным данным, за реформу высказались 825 622 человека, или 63,35% участников голосования.

Как писал , по данным на 22.00 6 декабря, в ЦИК поступило 234 сигнала о нарушениях в ходе референдума. К вечеру в Полицию Армении также поступило 96 сообщений о нарушениях в ходе голосования. В то же время партия «Процветающая Армения» серьезных нарушений при проведении конституционного референдума не обнаружила.



XS
SM
MD
LG