Accessibility links

Премьер Болгарии поддержал стремление Грузии в ЕС и НАТО


Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов выразил поддержку Грузию в ее стремлении к членству в Евросоюзе и НАТО на встрече с грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили сегодня, 7 декабря, говорится в сообщении пресс-службы правительства, передает «Новости-Грузия».

«Премьер-министр Болгарии выразил непоколебимую поддержку евроатлантических стремлений, территориальной целостности страны и суверенитета Грузии», - сказано в сообщении. Премьер Грузии поблагодарил своего коллегу за участие в осуществлении отдельных компонентов пакета мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО. Гарибашвили и Борисов также обсудили проведенные в Грузии демократические реформы.

В ходе визита Гарибашвили в Болгарию стороны подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в связи с интеграцией в европейские и евроатлантические институты. Кроме того, оформлен меморандум о взаимопонимании по поводу сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. Грузинский премьер также планирует встретиться с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым.

XS
SM
MD
LG