Accessibility links

Премьер Грузии прокомментировал визит в Болгарию


«Болгария является стратегическим партнером Грузии», - сказал грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили журналистам в Софии сегодня, 7 ноября. Грузинский премьер находится с официальным визитом в Болгарии, где его сопровождают вице-премьер, министр иностранных дел Георгий Квирикашвили и министр сельского хозяйства Отар Данелия.

Глава грузинского правительства провел встречи с коллегой Бойко Борисовым и президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым. «Болгария для нас очень важная страна, дружественное правительство и стратегический партнер, который оказывает нам большую поддержку в вопросах интеграции», - сказал Гарибашвили. По словам премьер-министра, в ходе встреч стороны обсудили углубление сотрудничества по разным направлениям.

По оценке премьер-министра, Болгария является одной из успешных стран, у которой Грузии есть чему поучиться. В рамках визита грузинской делегации в Болгарию подписаны меморандум о взаимном сотрудничестве в связи с интеграцией в европейские и евроатлантические институты, а также меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG