Accessibility links

Первый конноспортивный комплекс откроется в Ингушетии к Новому году


В Ингушетии до конца года откроют первый в республике конноспортивный комплекс «Дикая дивизия». В настоящие время строительные работы уже завершены, открытие комплекса станет подарком в Новому году любителям верховой езды и пациентам детского реабилитационного центра с церебральным параличом, которые будут проходить здесь иппотерапию, сообщили сегодня, 8 декабря, в пресс-службе главы региона.

Конноспортивный комплекс, расположенный на территории 15 гектаров, состоит из большого манежа, площадки для выгула лошадей, конюшни, вмещающей больше 30 животных. Есть здесь и поля для проведения соревнований с покрытиями, отвечающими всем условиям безопасности. Строительство комплекса стоимостью 15 миллионов рублей в городе Карабулаке началось в 2014 году. Реализация проекта велась в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 гг.» и входила в число мероприятий, посвященных юбилею Туземной дивизии.

100-летие создания Кавказской Туземной конной дивизии отмечалось в прошлом году. «Дикая дивизия» была сформирована в 1914 году и стала одной из частей российской императорской армии. В ее состав входил и Ингушский полк, разгромивший знаменитую немецкую «железную дивизию», сообшает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG