Accessibility links

Махачкала примет 3-й политологический форум «Российский Кавказ»


В Махачкале с 9 по 14 декабря будет проходить 3-й международный политологический форум «Российский Кавказ». Он организован Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Комитета Госдумы по делам национальностей, правительства Дагестана, Института социологии РАН, Дагестанского института экономики и политики, дагестанского отделения Российской ассоциации политической науки.

По словам организаторов, мероприятие должно способствовать формированию благоприятных условий для укрепления национальной идентичности, межэтнического и гражданского согласия, росту национального самосознания, пониманию места и роли Кавказа в общем историко-культурном и политико-цивилизационном пространстве страны, единству российской нации.

В программе форума - пленарные заседания, тематические круглые столы, выездные семинары, выставки, мастер-классы, дискуссионные площадки, а также культурные мероприятия. Также в его рамках планируется провести 5-дневную общероссийскую политологическую школу «Каспий», сообщает портал ЮГА.ру.

XS
SM
MD
LG