Accessibility links

В тушении пожара на Каспии задействованы иностранные специалисты


«Пожар на нефтяной платформе №10 на азербайджанском месторождении «Гюнешли» государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR значительно ослаб, но его тушение продолжается», - заявил сегодня, 8 декабря, главный инженер ПО «Азнефть» госкомпании SOCAR Баламирза Алирагимов.

Иностранным специалистам удалось попасть на платформу №10 и оценить обстановку на месте. Они примут решение по дальнейшим направлениям работы. По состоянию на 16:00 сегодняшнего дня не удалось обнаружить ни одного из пропавших без вести 23 нефтяников, и решение по продолжению поисков с помощью вертолетов в условиях плохой погоды будет принимать МЧС. В зависимости от погодных условий поисковые работы судами будут приостановлены и возобновлены при первой возможности, сообщает агентство Тренд.

По словам Алирагимов, на территории месторождения нет разлива нефти и других экологических проблем. «В соответствии с механизмом, действующим в SOCAR, при штормовом предупреждении останавливаются все строительные, ремонтные и монтажные работы. Так и в день происшествия на платформе никаких работ не велось», - отметил главный инженер.

XS
SM
MD
LG