Accessibility links

В Ингушетии завершается программа переселения граждан из ветхого жилья


150 жителей Ингушетии сегодня, 9 декабря, стали новоселами, сменив свое старое ветхое жилье на квартиры в многоквартирном жилом доме по в Малгобеке. Соседями по дому стали бывшие жильцы четырех аварийных домов, сообщили в Минстрое региона, передает ИА REGNUM.

Отметив, что в 2015 году республика первая в стране полностью выполнит программу по переселению граждан из аварийного жилья, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин вручил главе региона Юнус-Беку Евкурову платежный документ на 107 миллионов рублей. Эта денежная сумма является дополнительной финансовой поддержкой Ингушетии в текущем году на реализацию третьего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья.

По словам главы региона, при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ в республике с 2010 года расселены 68 многоквартирных домов. Новое жилье получили 1072 семьи. «Мы не просто вручаем ключи очередным новоселам, а фактически первыми в стране завершаем программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия», которая была первоначально рассчитана до 2017 года», - отметил Евкуров.

XS
SM
MD
LG