Accessibility links

Родственники пассажиров А-321 обвинили главу СК в бездействии


Родственники пассажиров аэробуса А-321, потерпевшего крушение в небе над Синаем, подали в суд на главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, они обвиняют главу СК в бездействии.

Адвокат уточнил, что жалоба подана в связи с тем, что родственникам погибших до сих пор не сообщили, возбуждено ли уголовное дело по факту крушения А-321, а также не ответили на просьбу признать их потерпевшими по этому делу. Кроме этого, Бастрыкин не ответил на обращение о привлечении к уголовной ответственности сотрудников страховой компании «Ингосстрах», которые обманным путем получали от родственников погибших заявления, ограничивающие их право на обращение в суд с целью получения страховых выплат.

Жертвами крушения аэробуса А-321 авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября стали 224 человека. Ответственность за авиакатастрофу взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Спустя 17 дней после крушения самолета российские власти признали, что причиной падения А-321 стал взрыв бомбы на его борту.

XS
SM
MD
LG