Accessibility links

Великобритания и Польша согласились продолжать санкции против России


Во время переговоров в Варшаве президента Польши Анджея Дуды с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном обсуждалась, среди прочего, тема санкций против России. Кшиштоф Щерский - министр в канцелярии Дуды - после встречи польского президента с британским премьером сообщил, что политики обсудили ситуацию на Украине и согласились, что санкции в отношении России должны продолжаться, поскольку Минские соглашения должным образом не выполняются.

Ранее сегодня, 10 декабря, после встречи с премьер-министром Польши Беатой Шидло, британский премьер заявил, что во время переговоров также обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на Украине и методами противодействия российской пропаганде. Кэмерон подчеркнул, что Великобритания является «партнером Польши в НАТО» и выступает за укрепление восточных рубежей Североатлантического союза.

Также, как сказал Кэмерон, Великобритания и Польша пока не достигли компромисса по предложению Лондона сократить социальные выплаты рабочим-мигрантам, но сохраняют готовность найти компромисс. В преддверии визита Кэмерона польский премьер Шидло предупредила, что его планы по реформированию системы выплат для мигрантов, которые могут затронуть и работающих в Великобритании поляков, для Варшавы «неприемлемы». Но на совместной пресс-конференции премьер-министров звучали примирительные интонации.

XS
SM
MD
LG