Accessibility links

Реализация Инвестпрограммы 2015 года в Южной Осетии завершается


Из 14 объектов, строительство которых было предусмотрено в Инвестпрограмме содействия соцэкономразвитию Южной Осетии, завершено десять, сообщил на пресс-конференции председатель правительства самопровозглашенной республики Доменти Кулумбегов.

Всего в трехлетней Инвестпрограмме заложены средства на реализацию 31 мероприятия. Для этого из российского бюджета выделяется чуть больше девяти миллиардов рублей. Они распределены по три миллиарда на 2015-2017 годы. «Инвестпрограмма вышла на завершающую стадию. Будем надеяться, что оставшиеся объекты будут завершены до конца года», - отметил премьер, передает ИА REGNUM.

Всего работы начаты на 22 объектах, восемь из них переходящие на 2016-2017 годы. В этом году по Инвестпрограмме также восстанавливалось частное жилье, разрушенное в августе 2008 года. «До конца года будет построено 19 частных домов, разрушенных во время войны. После этого программа восстановления частных домов будет завершена, поскольку в Инвестпрограмме для этого средств нет», - сказал Кулумбегов.

XS
SM
MD
LG