Accessibility links

Абхазия не будет фрахтовать турецкие суда


На заседании кабинета министров самопровозглашенной республики Абхазия было принято постановление об установлении общего допустимого улова водных биологических ресурсов и утверждении квот добычи водных биологических ресурсов в осенне-зимнюю путину.

По словам министра сельского хозяйства Тимура Эшба, в связи с политической ситуаций между Россией и Турцией, у Абхазии возникает проблема. Известно, что Абхазия не имеет своего рыболовецкого флота, так как его содержание обходится очень дорого. Все эти годы во время путины рыболовецкие суда фрахтовались в Турции.

«В этом году ситуация кардинально изменилась, мы не будем фрахтовать турецкие суда», – отметил министр. И, по его мнению, это очень серьезно отразится на путине 2016 года.

«Россия готова оказать содействие. Но, к сожалению, их мощности не отвечают потребностям наших заводов. Абхазские рыбоперерабатывающие заводы способны переработать. Российская делегация должна обдумать возможность предоставления Абхазии дополнительных судов. Чтобы мы смогли успешно провести путину», – сказал министр.

XS
SM
MD
LG