Accessibility links

Минобороны РФ отрицает факт нарушения воздушного пространства Грузии


Министерство обороны РФ отрицает факт нарушения воздушного пространства Грузии российскими военными вертолетами, сообщает РИА Новости. «В течение последних суток над территорией, прилегающей к грузинской границе, российские военные вертолеты никаких полетов не выполняли», - заявил начальник управления пресс-службы и информации ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, не случайно обвинения представителей грузинского военного ведомства в течение всего прошедшего дня даже приблизительно не указывали места нарушения воздушного пространства Грузии. «И лишь позже, когда появилась информация, что призрак российского военного вертолета якобы наблюдался в районе села Мерети-Зардиаанткари, выяснилось, что грузинское Минобороны узнало об этом по «сарафанному радио» от неких местных жителей, поделившихся своими видениями с каким-то полицейским», - добавил он.

Конашенков также посоветовал грузинским коллегам, перед тем как в следующий раз делать громкие заявления, опираться на данные объективного контроля и, в частности, радиолокационных средств.

XS
SM
MD
LG