Accessibility links

В Грузии увеличатся пенсии для жителей высокогорных регионов


С 1 сентября будущего года пенсии проживающих в высокогорных регионах Грузии составит 216 лари, сообщил сегодня, 11 декабря, министр финансов Нодар Хадури. Глава Минфина пояснил, что бюджет на будущий год будет полностью ориентирован на решение вопросов здравоохранения и социальных проблем.

«Главный приоритет бюджета - забота о человеке и улучшение его положения. Треть бюджетных трат приходится на Министерство здравоохранения. Это пенсия, увеличенная до 180 лари, назову и еще одну интересную цифру - с 1 сентября будущего года пенсия пенсионеров, проживающих в высокогорных регионах, составит 216 лари», - заявил Хадури.

Кроме того, по его словам, правительство продолжает заботиться о развитии экономики. «Почти миллиард будет потрачен на инфраструктуру. Впервые к миллиарду приближаются и расходы Министерства образования», - отметил министр финансов.

Сегодня парламент Грузии рассмотрит и утвердит окончательный вариант проекта государственного бюджета на 2016 год. Главный финансовый документ страны парламенту представит глава Минфина Грузии, передает информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG