Accessibility links

Власти СКФО призывают журналистов освещать события, а не их «видение»


Представителям СМИ важно подавать информацию объективно, основываясь на реальных фактах и событиях, а не на собственном видении и понимании обстановки. Такое мнение высказал полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов в рамках 3-го форума СМИ СКФО, клоторый проходит в Ставрополе.

«Экономическое, политическое, идеологическое давление на Россию существенно возросло. В данных условиях принципиальное значение приобретает содержательная работа медийного сообщества», — считает Меликов. Полпред подчеркнул преемственность проведения ежегодных форумов СМИ. В 2013 году, после первого форума, в округе появилась Ассоциация средств массовой информации, а исполнительные органы власти регионов СКФО заключили между собой соглашение об информационном взаимодействии. В нынешнем году прошел первый окружной стипендиальный конкурс для журналистов.

Сегодня, 11 декабря, проходит второй, заключительный день форума. В работе образовательных и дискуссионных площадок форума принимают участие представители более двухсот СМИ. Особое внимание в программе уделено развитию сетевых изданий, блогеров и авторов в социальных сетях, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG