Accessibility links

Георгий Маргвелашвили встретился с президентом Молдовы


В рамках рабочего визита в Туркмению грузинский президент Георгий Маргвелашвили встретился с президентом Республики Молдова Николае Тимофти. Стороны обсудили вопросы углубления отношений между двумя странами.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации грузинского президента, Георгий Маргвелашвили рассказал о ситуации в конфликтных регионах и заявил, что международное сообщество должно продолжить политику непризнания оккупированных территорий Грузии. Как отметил президент, с точки зрения развития двусторонних отношений между Грузией и Молдовой важно углубление сотрудничества в рамках «Восточного партнерства».

«Молдова опережает нас с точки зрения безвизового режима и хотя бы тот факт, что после этого события в республике очень возрос спрос на европейские визы в Приднестровском регионе и соответственно, спрос на паспорта Молдовы, является очень обнадеживающим и для Грузии. Для каждого грузина важна европейская интеграция, мы смотрим на это как на посыл и возможность для наших абхазских и осетинских сограждан», - заявила по завершению встречи советник президента по политическим вопросам Пикрия Чихрадзе.

XS
SM
MD
LG